主站首页
当前位置:首页 >政民互动>网上留言
 
    网上留言
   

留言板

留言人 小宋 留言类型 反馈给本人
留言主题 编制问题 问题分类 2017-11-23 19:08:45
信件内容 我是2016年底水利厅赴内地高校招聘时,经过笔试、面试、体检后进入水文局工作的。从毕业之后便参加工作至今已有5个月,编制一直没有下来,本来承诺的是实习2个月后编制会下来但至今编制未下来,领的工资是一月1200的临时工工资,生活拮据。
回复内容 您好:非常感谢您对水利工作的关心和支持,您咨询的问题属于我厅政治部负责,联系电话为:0991-5816571,请您与他们联系解决,再次感谢。[回复时间] 2017-11-24
开办单位:新疆维吾尔自治区水利厅                                                             主办单位:新疆维吾尔自治区水利厅办公室
承办单位:新疆维吾尔自治区水利厅网络信息中心
地址:新疆乌鲁木齐市黑龙江路146号 邮政编码:830000 网站问题联系信箱 wxzx@nanmuxiehui.com 新ICP备14001359号-1